Почему клуб называется 5W?

5W-Club — студия английского языка, где мы вместе познаем мир через общение на языке. Мы задаем вопросы и находим на них ответы.

Почему 5W? Ответ на этот вопрос кроется в 5-ти словах, с помощью которых мы формируем вопросы к окружающим нас людям, книгам, прессе и интернет. Это слова where — где, when — когда, who — кто, why — почему и what — что. С помощью этих слов мы можем составить вопросы которые нам помогут найти ответы и наши познания мира станут глубже. Давайте разберем несколько примеров вопросов с применением этих слов:

  • Почему — why. Вы решили расширить свои знания в биологии и задались вопросом: — “Почему трава зеленая?” — “Why is the grass green?”
  • Что — what. У нас заболел живот и мы хотим спросить у доктора: — “Что за таблетки мне выпить, чтобы живот перестал болеть?” — “What kind of pills do I need to stop my stomach from getting sick?”
  • Где — where. Мы попали в незнакомый город и хотим спросить: — “Где находится центральная площадь?” — “Where is the central square?”
  • Когда — when. Ранним утром мы пришли в магазин, но он еще закрыт и мы спрашиваем: — “Когда откроется магазин?” — “When will the store open?”
  • Кто — who. Мы стоим возле интересного дома и хотим узнать: “Кто архитектор этого красивого здания?”.- Who is the architect of this beautiful building?
 Почему клуб называется 5W?